Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde en ivoire, le couvercle cerclé d’or, ornée d’une miniature peinte sur papier, représentant une scène galante, « le Coucher » L’intérieur en écaille. Signée Laurence, en bas à droite Fin du XVIIIe siècle Haut : 2,3 cm – Diam : 7,5 cm (fentes à l’ivoire) Dans un écrin