Boîte ronde en ivoire, le couvercle cerclé d’or,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en ivoire, le couvercle cerclé d’or, ornée d’une miniature peinte sur papier, représentant une scène galante, « le Coucher » L’intérieur en écaille. Signée Laurence, en bas à droite
Fin du XVIIIe siècle
Haut : 2,3 cm – Diam : 7,5 cm
(fentes à l’ivoire)
Dans un écrin