Boîte à cure-dents rectangulaire à pans coupés en ors de couleur 18k (750), à décor lenticulaire sur fond guilloché de filets horizontaux ; les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati.
Poinçons de prestiges Garantie tête d’aigle
Suisse début du XIXe siècle
Haut : 1,5 cm – Long : 7,5 cm – Larg : 2,5 cm
Poids : 58,21 g
Dans un écrin