Collier rivière en platine et or gris 18 ct.(750) dit « fil de couteau » articulé d’une chute de 27 diamants taillés à l’ancienne alternés chacun d’un diamant plus petit, le fermoir rectangulaire serti de trois diamants .
Epoque 1930
Aucun poinçon
Lg : 54 cm Poids brut : 57,10 g