Collier de soixante-dix-neuf perles de culture ou fine en chute, le fermoir tonneau en argent 925 millièmes serti de diamants taillés en rose.
(Manques).
Diamètre: 6/6,50 à 3/3,50 mm
Poids brut: 10 g