Lot n° 25

LOT DE DOCUMENTS COMPOSÉ DE :

Estimation :

LOT DE DOCUMENTS COMPOSÉ DE : P. D'UCKERMAN - L'ART DANS LA VIE MODERNE Paris, éditions Flammarion, 1937, In-4 relié. 145 pages. Taches. ÉMILE SEDEYN - LE MOBILIER Paris, éditions F. Rieder et Cie, 1921, In-8 broché. 125 pages. LA TRADITION FRANÇAISE - LE MEUBLE Paris, éditions du Chêne, 1941, In-4 relié. 78 pages.