TOURNAI
Deux assiettes en porcelaine tendre l'une à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un oeillet dans le style de Chantilly, l'autre d'un paysage lacustre.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
D. 23,5 cm et 24 cm