Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

TOURNAI Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à côtes torses en léger relief à décor en camaïeu bleu rehaussé d'or au ronda et insecte, quatre bouquets et galon sur le bord. Marquée en or : épées croisées et quatre croisettes. XVIIIème siècle. D. 23 cm