TOURNAI
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné... Lot 48
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à côtes torses en léger relief à décor en camaïeu bleu rehaussé d'or au ronda et insecte, quatre bouquets et galon sur le bord.
Marquée en or : épées croisées et quatre croisettes.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm