Lot n° 35

Estimation :

TOURNAI Cinq assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et tiges fleuries sur l'aile, filet brun sur le bord. XVIIIème siècle. D. 22 cm et 21,5 cm Petits éclats.