TOURNAI
Cinq assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et tiges fleuries sur l'aile, filet brun sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 22 cm et 21,5 cm
Petits éclats.