ALLEMAGNE
Terrine couverte en faïence en forme de melon reposant sur trois feuilles, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage, à décor polychrome au naturel.
XVIIIème siècle.
L. 23 cm
Restaurations aux extrémités.