HOLICS
Plat rond en faïence à bord ajouré imitant la vannerie souligné de filets et fleurettes rose à décor polychrome au centre de fleurs et lambrequins dans le style des porcelaines chinoises famille rose.
XVIIIème siècle.
D. 26 cm
Deux petits éclats restaurés sur le bord.