DELFT
Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome.
XVIIIème siècle.
L. 37 cm
Fracture restaurée.