Lot n° 17

Estimation :

DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle. L. 37 cm Fracture restaurée.