DELFT
Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu d'une bergère et deux enfants près d'une vache dans un paysage, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome.
XVIIIème siècle.
L. 37 cm