Affiche pour le XXIIIe Salon de Mai. 1967.
Lithographie. 465 x 650.
Tonneau-Ryckelynck 6702.
Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, l'une des 100 épreuves avant lettre, numérotée et signée au crayon.
Traces claires d'oxydation en tête et en pied.
Toutes marges.