Le Peintre et le modèle. Textes d'Alain Jouffroy. Galerie Espace 200, éditions
SIDA, Bruxelles, 1973.
Un album grand in-fol. en feuilles, contenant 11 sérigraphies en couleurs (sérigraphe Michel Caza), accompagnées de feuillets de texte imprimé.
Très belles épreuves sur vélin, numérotées, titrées, signées et datées au crayon. L'un des 150 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste (outre 20 ex. hors commerce).
Cartonnage de toile brune de l'édition.