Pl. pour Les Oiseaux en péril. 1975.
Eau-forte et aquatinte. 252 x 303.
Pech p. 433.
Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur double feuillet de vélin tiré de l'ouvrage, avec texte imprimé, numérotée et signée au crayon.
Toutes marges.