Stagnation. Pl. VII pour Champs de silence. 1958.
Lithographie. 380 x 480.
Webel 651.
Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Infimes rousseurs en tête du feuillet.
Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.