Fernande Olivier. 1953.
Lithographie. 425 x 460.
Juffermans L29.
Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, l'une des 25 numérotées en chiffres romains (outre le tirage à 75 épreuves).
Légère oxydation, rousseurs et empousiérage aux bords du feuillet.
Toutes marges.