Lot n° 29

Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Estimation :

Fernande Olivier. 1953. Lithographie. 425 x 460. Juffermans L29. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, l'une des 25 numérotées en chiffres romains (outre le tirage à 75 épreuves). Légère oxydation, rousseurs et empousiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.