L'Aéroplane. (Pl. pour Hommage à Leonardo da Vinci). 1975.
Pointe sèche et coloris au pochoir (ateliers Rigal). 510 x 365.
Michler et Löpsinger 810.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon.
Forte oxydation au recto, perceptible au verso sous la forme de traces blanches.
Tirage à 450 épreuves. Francony et Éditions Graphiques Internationales, éd.