Lot n° 25

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

L'Aéroplane. (Pl. pour Hommage à Leonardo da Vinci). 1975. Pointe sèche et coloris au pochoir (ateliers Rigal). 510 x 365. Michler et Löpsinger 810. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Forte oxydation au recto, perceptible au verso sous la forme de traces blanches. Tirage à 450 épreuves. Francony et Éditions Graphiques Internationales, éd.