*Le Singe et le Léopard. (Pl. pour Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé). 1974.
Pointe sèche et coloris au pochoir (ateliers Rigal). 405 x 585.
Michler et Löpsinger 661.
Très belle épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Petites épidermures et rousseurs en tête.
Marges.
Tirage à 250 épreuves.
Cadre.