Lot n° 23

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

*Le Singe et le Léopard. (Pl. pour Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé). 1974. Pointe sèche et coloris au pochoir (ateliers Rigal). 405 x 585. Michler et Löpsinger 661. Très belle épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Petites épidermures et rousseurs en tête. Marges. Tirage à 250 épreuves. Cadre.