*Le Signe et l'Acte. 1982.
2 portefeuilles grand in-fol. contenant chacun 7 sérigraphies en couleurs par Arcay.
Parfaites épreuves sur vélin, numérotées et signées, accompagnées de feuillets typographiés.
Chacun l'un des 120 exemplaires de souscripteur, signé par l'artiste, le sérigraphe et l'éditeur, numéroté au crayon.
Tirage total à 150 ex.
Portefeuille de toile bordeaux de l'édition. Éd. par M. E. Ilin au profit de l'Institut Weizmann des Sciences.