*Ben Gourion. Textes de Shimon Peres, avant-propos de Abba Eban, sérigraphies de Yaacov Agam et une composition encadrée en plexiglas, non signée. Paris, Fondation David Ben Gourion (Armand et Georges
Israël), 1984.
Un vol. grand in-fol. en feuilles.
Les sérigraphies en couleurs signées au crayon.
Exemplaire très frais, d'un tirage à 540.
Chemise cartonnée ornée d'un gaufrage et emboîtage (toile velours bleu nuit, texte doré).