Lot n° 192

ILIAS LALAOUNIS

Estimation :

Parure composée d'un collier et d'une bague en or jaune 22K (916/oo) et d'une paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750/oo) à décor plissé inspiré d'un chiton antique. Signés. Le collier est reproduit page 308 de "Métamorphoses" de Ilias Lalaounis (1984). Poids brut: 281 g.