Stèle en grès gris, Vishnu allongé sur le naga, Lakshmi lui massant les pieds. Il est surmonté d'apsara et divinités. (Petits manques).
Dim. 41 x 64 cm.
Provenance: Marco Polo Gallery, Paris, 9 mars 1982