Lot n° 11

INDE du Nord - Période médiévale, XIIe siècle

Estimation :

Fragment de stèle en grès gris, Shiva et Parvati (uma mahesvara), Shiva assis en rajalilasana, délassement royale, Parvati assise sur son genou gauche. (Usures, manques). Dim. 39 x 33 cm