Lot n° 4

JAPON - Période Jomon (3000 - 1000 av. JC)

Estimation :

Récipient en terre cuite beige à décor incisé de motifs géométriques de cordes sur le corps, et de cordons d'argile appliqués et incisés formant griffes se détachant sur le col, orné de deux anses latérales. (Restaurations). H. 37 cm.