Lot n° 13

Fréderic BENRATH (1930-2007)

Estimation :

COMPOSITION, 1962 Huile sur toile signée en bas à droite 146 x 114 cm Provenance : • Galerie Smith, Bruxelles • Collection Philippe Michel, Bruxelles Expositions : • Frédéric Benrath : Peintures 1954-2003, Centre d’art contemporain de l’abbaye de Trizay, 2003 • Frédéric Benrath, Galerie Descourt, Lyon