COMPOSITION, 1962
Huile sur toile signée en bas à droite
146 x 114 cm
Provenance :
• Galerie Smith, Bruxelles
• Collection Philippe Michel, Bruxelles
Expositions :
• Frédéric Benrath : Peintures 1954-2003,
Centre d’art contemporain de l’abbaye de
Trizay, 2003
• Frédéric Benrath, Galerie Descourt, Lyon