SANS TITRE, 1967
Acrylique sur papier monogrammé en bas à gauche
56 x 75 cm
Provenance :
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Expositions :
• Michaux, Palais des Beaux-Arts, Charleroi, 1971
• Michaux, Seibu Museum, Tokyo, 1983, reproduit dans le
catalogue de l’exposition sous le n°109
• Michaux, Galerie Chave, Vence, 1990
Bibliographie :
Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de
l’artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer
Michael Mason et Franck Lebovici