Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976)
Une rue... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Une rue de Tunis
Huile sur toile
H.:35 x 24,5 cm
Signé en bas à droite Saada
Provenance:
Collection privée
Exposition:
Maison des Arts- Parc du Belvédère, Tunis, décembre 2001 - janvier 2002