Lot n° 11

Estimation :

ERNST (Henri). Céramique orientale. Paris, Henri Ernst, sd (c. 1920). In-folio en ff. sous portefeuille d'éditeur à lacets. Titre, introduction, table des planches. 39 planches couleurs (sur 40 – manque la planche 20). Feuillets de texte roussis.