Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

FAHD (Toufic). Le Panthéon de l’Arabie Centrale à la veille de l’Hégire. Paris, Geuthner, 1968 ; in-8 demi-basane à coins, xv-321 pp., 1 carte dépl. in-fine. La Divination arabe. Etudes religieuses, sociologiques et folkloriques sur le milieu natif de l’Islam.