L’ALCORAN DE MAHOMET. Translaté d’Arabe en François, par DU RYER. Suivant la copie imprimée à Paris, chez Antoine de Sommaville 1649. in-12 vélin à recouvrement de l’époque (6)-686-(5) p. Seconde édition et première édition elzévirienne.