COHEN Marcel. Le parler arabe des juifs d’Alger.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
COHEN Marcel. Le parler arabe des juifs d’Alger. Paris, H. Champion 1912. gr. in-8 demi-basane, couverture conservée xvii-559 p. Phonétique - morphologie - études sur le vocabulaire ; avec index.