Lot n° 49

PINCHUS KREMEGNE(1890-1981)

Estimation :

Pinchus KREMEGNE(1890-1981) - Portrait - Huile sur toile signée en bas à droite - 41 x 33 cm. Nous remercions Madame Jeannette Kremen qui a confirmé l'authenticité du tableau daté vraisemblablement des années 50 lorsqu'il habitait dans son atelier de la rue François Guibert (adresse figurant au dos)