Lot n° 170

Estimation :

Une belle massue de type dit « bec d’oiseau ». Kanak, Nouvelle-Calédonie Bois, belle patine blonde d’usage, petits accidents et manques. H.: 83 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.