Un lot de trois massues simples dont une probablement d’Afrique australe et une autre d’Afrique de l’Est.
Afrique du Sud et Tanzanie ou Éthiopie
Bois, très belles patines d’usages.
H: 77 cm - H. : 50 cm - H. : 58 cm.
Provenance :