Un ancien hochet de devin à double sonnaille.
Mongo, R. D. du Congo
Bois, fibres végétales tressées, métal cuivreux, graines, étiquette d’une collection ancienne, très belle patine d’usage, accident sur une sonnaille.
H.: 25 cm.
Provenance :