Lot n° 155

Estimation :

Un lot de deux statuettes féminine et masculine, éléments d’ornementations sciées d’un siège de chef. Tshokwé, Angola Bois, patine blonde d’usage. H. : 10 cm - H. : 13,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.