Un lot de trois anciennes statuettes « fétiches ».
Téké, R. D. du Congo
Bois, patines d’usages, petits accidents et fentes d’ancienneté, restauration d’une au visage.
H. : 32,5 cm - H. : 25 cm - H. : 30 cm.
Provenance :