Un ancien tambour cérémoniel à décors gravés et... Lot 143
Résultat :
Estimation :
Un ancien tambour cérémoniel à décors gravés et orné de six têtes « trophées guerriers » sculptées.
Attié, Côte d’Ivoire
Bois, peau, fibres végétales, belle patine d’usage, usures, petits accidents et manques.
H. : 58 cm.
Provenance :