Un lot de trois récades makpo de dignitaire, sceptres d’autorité ou emblèmes de messager.
Fon (ancien royaume du Dahomey), Bénin
Bois, fer, patines d’usages.
H. : 50 cm - H. : 51 - H. : 52 cm.
Provenance :