Un lot de quatre poignards dont deux ikul et épées courtes dont une avec son fourreau orné de clous de tapissier.
Kuba et Yakoma, R. D. du Congo.
Bois, fer, cuivre, clous de tapissier, patines d’usages, poignée restaurée sur un lot.
H. : entre 47 et 31 cm.
Provenance :