Ecole napolitaine du XVIIIème siècle
Le Christ... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Le Christ chassant les marchands du temple, d’après Luca Giordano
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
31 x 37 cm
Sur trois feuilles jointes, traces des jonctions, rousseurs
Dessin doublé