Lot n° 28

Estimation :

Attribué à Daniel DUMONSTIER (Paris 1574 - 1646) Portrait du maréchal d’Epernon Crayon noir, estompe et pastel 28 x 32 cm Provenance : Ancienne collection Magon de La Giclais Exposition : « Exposition de portraits peint et dessinés du XIIIème au XVIIème siècle », n°459, comme Dumonstier. Bibliographie : D. Lecoeur, « Daniel Dumonstier », Ed.Arthéna, Paris, 2006, n°D6, p. 201.