Attribué à Daniel DUMONSTIER (Paris 1574 - 1646)
Portrait du maréchal d’Epernon
Crayon noir, estompe et pastel
28 x 32 cm
Provenance : Ancienne collection Magon de La Giclais
Exposition : « Exposition de portraits peint et dessinés du XIIIème au XVIIème siècle », n°459, comme Dumonstier.
Bibliographie : D. Lecoeur, « Daniel Dumonstier », Ed.Arthéna, Paris, 2006, n°D6, p. 201.