Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Suiveur d’Abraham BOSSE (Tours 1602 – Paris 1676) L’atelier d’une artiste : la séance de pose Crayon noir, estompe et rehauts de gouache blanche 35,5 x 47 cm Petits manques dans les coins supérieurs On connaît un tableau de l’entourage d’Abraham Bosse de même sujet (Vente anonyme, Me Millon, Paris, Hotel Drouot, 26 juin 1998, n°38, repr)