Ecole allemande du XVIIème siècle
Etude de soldat en pied
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir
27,6 x 17,5 cm
Importants manques dans le haut, pliures et déchirures
Monogramme rapporté en bas au centre