Ecole flamande du XVIIème siècle
In Roma il Sacra aura di S. Pietrano, 1624
Plume et lavis brun
29 x 43 cm
Pliures au centre et taches
Plusieurs inscriptions au verso : cachet E9, croquis de Gustave Lebel d’après Bovani montrant l’église Sainte Pétronille adossée à La rotonde.
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Deurbergue, le 18 avril 1984