Lot n° 10

Estimation :

Ecole bolonaise du XVIIème siècle Salomé et la tête de saint Jean Baptiste Plume et encre brune, lavis de sanguine 15,2 x 21,8 cm Traces de restauration, dessin doublé Annoté à la plume et encre brune au verso « Guido Reni »