Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Ecole bolonaise du XVIIème siècle Deux anges veillant l’enfant Jésus Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche 28 x 22,4 cm Pliure centrale horizontale, angle supérieur droit restauré On connait un tableau classé par Zeri à Guido Reni de même composition