Ecole italienne du XVIIème siècle
Saint François... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Saint François en extase
Sanguine et traces de rehauts de blanc
27,4 x 20,7 cm
Dessin doublé, traces de restaurations, rousseurs
Annotations au verso indiquant une ancienne attribution à Gennari
Cachet au verso non identifié